Магазин Шуцзянь Чае Ци Цзянь Дянь (Кунгфу)

Ваши отзывы о приобретенном чае. Помогут другим читателям сделать свой выбор.
Ответить
Allex
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Магазин Шуцзянь Чае Ци Цзянь Дянь https://shujian.tmall.com/
Премиальный сегмент чая от «Ботаника»
kungfu.jpg
kungfu.jpg (3.54 КБ) 791 просмотр

Allex
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Старые чайные головы. https://detail.tmall.com/item.htm?id=565710685493
Обычная цена - 350, сейчас 315, собачка говорит, что бывало и 310, ну а я три года назад брал еще по 185

"Shujian Ancient Tea 2015 Old Tea Head Brick" - 500g

Захотелось шу, а для питья только "Джип-001". Но ведь нельзя пить один и тот же шу, или шен, "в работе" должно быть несколько.
Один из 4 оставшихся я пробовал, другой (СонПинХао) почему-то стал уже год как неприлично дорого стоить (хотя три года назад я взял его за 150), оставались два шу от Кунг-фу - 20 и 15 года при одной цене, в общем, 5 лет хороший возраст для любого шу, потому вскрыл этот брикет.
Чай пахнет весьма ароматно, пока воевал с листами и завязками - аромат был сильный.
Интересная прессовка чайных голов, хоть и сильная, но делится легко.

Первый пролив заваривается нехотя. Пью и ничего особого не замечаю. Разве что чистый вкус шу, который присущ хорошему сырью, ну и грубоватый вкус, без всяких там фруктов-сухофруктов.

А вот после второй заварки под крышкой запахло интереснее - легко жженым вареньем, инжиром, немного подвалом, но вполне себе в рамках приличия.
Вторая заварка на вкус также прямоватая, без фруктовых или карамельных вкусов, даже с очень легкой горчинкой. Кислинки, кстати, тоже нет. Сладость на уровне "угадывается".
Шу вполне округлый, пьется приятно, легко. Вкус немного древесный.

Цвет чая - как растворимый кофе. Во вкусе есть "благородная земля" (я бы сказал "земля обетованная", но не буду, а то мало ли как оно...).
Что еще - чай сильный, сразу чувствуется состояние. В общем-то, такие вот первые ощущения.

Честно говоря, с первого раза я еще и не понял, насколько он мне понравился.
Из плюсов - чистый, благородный вкус, очень приятный аромат, достаточно сильный чай, есть подозрение, что выдержит много проливов.
Из минусов - очень прямой вкус, без ярких полутонов. Тут нет орехов, фруктов, ванили и т.д.
Есть земля, но она очень правильная.

Ценник - тоже минус, но 200-250 юа за него смело можно отдать.
Упаковка из бамбукового листа
Упаковка из бамбукового листа
Бумажная упаковка
Бумажная упаковка
Дата выпуска
Дата выпуска
Внешний вид брикета
Внешний вид брикета
Старые чайные головы
Старые чайные головы

Ответить